Лучше Пхукета и Паттайи. Эксперт показал райский остров в Таиланде

16-02-2020, 07:58 \\ Путешествия

Остров Рая (Рача) расположен в 30 минутах от Пхукета, и здесь вода чище, пляжи лучше, туристов намного меньше.

Туристам в Таиланде предлагают останавливаться в основном на Пхукете и Паттайе, но на Раче уже есть отели, кафе и рестораны, а природа здесь нетронутая. Отдых обойдётся на 20% дешевле Пхукета.

За ночь на острове Рача надо отдать 1500 бат — около 3000 рублей, но бронировать места надо минимум за 2 дня. Туристов в основном сюда привозят утром, чтобы они насладились пляжем и потом увозят в Пхукет, где грязь, мусор и повсюду толпы туристов. После 15:00 на острове Рача мало людей, работает пару магазинов, отели и кафе — райский просто остров. Можно насладиться снорклингом — здесь куча рыбок, не напуганных толпами путешественников.

Второй пляж на Раче

Вода кристально чистая, как с открытки, а песок на пляже белоснежный. При виде такого моря ощущаешь себя в сказке под названием Таиланд. Эксперт по путешествиям рассказал, что на другой стороне острова есть пляж с камнями на пляже. Это придаёт крутые ощущения нетронутости природы Таиланда. Если же на Пхукете и Паттайе пляжи забросаны шезлонгами и барными стойками, то здесь тишина и спокойствие — идеально для умиротворения. Единственный минус — на втором пляже покупаться нормально не получится из-за больших камней, но сделать красивое и оригинальное фото — запросто.

Грязь и мусор на Пхукете

Здесь лучше быть не дольше 2 дней: посмотреть на остров с высоты, пообщаться с местными, накупаться в чистом море, поплавать с рыбками и всё — больше развлечений нет. Поэтому спустя 2 дня на спидботе за 30 минут можно добраться до Пхукета и там проводить отпуск. Эксперт показал, что этот остров идеален для наслаждения отдыхом без толп туристов. Но открываются новые отели и поэтому скоро Рача станет местом для скопления приезжих, а природа уничтожится мусором.

Поделиться новостью:
Главное за неделю