Ученые: слабая сила хвата ребенка – знак его плохого здоровья

14-08-2018, 09:13 \\ Точка зрения / Наука

Если ребенок не может сильно схватиться за предмет, то через несколько лет у него может появиться ряд болезней. В фактор риска ученые внесли такие заболевания как: повышенное давление, высокий уровень жиров, сахара и холестерина, диабет и болезни сердца.

Ученые из США провели исследования и выяснили, что слабая сила хвата у ребенка может быть признаком его плохого здоровья. Это мнение было подтверждено экспериментом. Ученые провели силу хвата у 235 детей. Хват и его сила измерялись при помощи динамометра. За этими детьми исследователи наблюдали в течении нескольких лет.

Оказалось, что слабый хват у детей был знаком их плохого здоровья. В течении нескольких лет у них появлялись болезни, которые ученые сгруппировали в вышеуказанный фактор риска. У детей с сильным хватом реже появлялись проблемы с сердцем и сосудами, а диабет второго типа у них развивался меньше, чем у тех ребят, которые имели слабый хват.

Этот эксперимент был проведен дважды. Второй раз ученые задействовали 181 ребенка. Однако, выводы на счет взаимосвязи силы хвата и состояния здоровья еще не окончательные. По словам ученых, для подтверждения этого мнения нужно провести более масштабное исследование. Как пишут СМИ, многие родители смогут проверить здоровье своего ребенка. Ведь по предварительным данным ученых, слабый хват – знак плохого состояния.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю