Эксперты назвали место начала Третьей мировой войны

27-06-2018, 18:09 \\ Точка зрения / Наука

Предположительное место назвали авторы издания Wired. Эксперты также выразили мнение о том, что Третья мировая война может начаться из-за скрытой гонки вооружения между Россией, Китаем и США.

 Буквально недавно американский эксперт сообщал о том, кто может выйти победителем из Третьей мировой войны. По его словам, для этого вовсе не понадобится боевая подготовка и умение вести войска, достаточно будет более технологически развитого вооружения. Теперь же авторы издания Wired решили предположить, где может пройти Третья мировая война.

В связи с тем, что американские военные начали считать околоземную орбиту "новой областью боевых действий", эксперты полагают, что Третья мировая война может начаться в ближнем космосе. Авторы издания сообщают, что дать толчок к началу войны может скрытая гонка вооружений между Россией, Китаем и США. В меньшей степени к этому может быть причастна Северная Корея.

Эксперты отметили, что основной целью этой гонки является создание такого оружия, которое без проблем сможет выводить из строя абсолютно все модели вражеских космических спутников. Журналисты не стали предполагать точную дату начала Третьей мировой войны, однако отметили, что это может случиться довольно скоро.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю