А вы знаете, как чистота вредит здоровью?

29-05-2018, 23:23 \\ Точка зрения

«Какая ерунда», – подумаете вы, прочитав заголовок этой статьи. Мы ведь для того и поддерживаем чистоту дома и на рабочем месте, чтобы защитить себя. Обезопасить от микробов и бактерий. Предотвратить появление грибков и плесени. Очистить от вредных веществ свое жизненное пространство.

Да, мы ежедневно, и по несколько раз, моем посуду. Мы обязательно моем принесенные из магазина или с рынка овощи и фрукты. Мы тщательно вытираем пыль. Моем полы. Выбиваем ковры. И при этом используем чистящие и моющие средства. С ними быстрее и эффективнее.

Обратная «сторона медали»

Производители соревнуются друг с другом. Каждое новое моющее средство все более эффективно устраняет загрязнения. Новый чистящий состав позволяет «легким движением» губки навести порядок в доме.

А задумывались ли вы о том, из чего именно состоит новое «волшебное средство»? Ведь его микрочастицы остаются в воздухе, на обработанных поверхностях, на посуде. Даже если вы тщательно сполоснули тарелку, миллиграммы моющего вещества остались на ее поверхности.

Агрессивные химические вещества быстро разрушают загрязнения. А потом попадают в наш организм. И медленно отравляют его. Это только кажется, что миллиграммы ничего не значат. Ученые подсчитали, что только оставшееся на тарелках моющее средство за год скопится в полновесный литр.

Чистота – природными средствами

А разве нельзя поддерживать чистоту без агрессивной химии? Специалисты компании «Сибирское здоровье» дали положительный ответ на этот вопрос. И уже сегодня на официальном сайте корпорации можно найти принципиально новое универсальное средство Greenpin.

Это эко-концентрат, предназначенный для мытья любых поверхностей. Его основа из веществ исключительно природного происхождения. Их получили из свеклы и отрубей. Поэтому оставшиеся после споласкивания милиграммы средства не принесут вам никакого вреда. Более того, очищенные поверхности можно вообще не споласкивать.

Средство очень экономично. Для мытья полов 20-40 миллилитров Greenpin разводят в 5 литрах воды. А для очистки кухонных поверхностей требуется более концентрированный состав. Такое же количество концентрата разводят в литре воды.

Среди основных достоинств Greenpin:

  • эффективная борьба с загрязнениями;
  • отсутствие необходимости споласкивания очищенных поверхностей;
  • дезинфицирующие свойства;
  • легкий антистатический эффект;
  • полная дерматологическая безопасность.

Новое средство можно считать универсальным. Оно отлично очищает стены и полы, мебель и плиты. Оно не повреждает обрабатываемый материал – дерево или металл, пластик или кафель, камень или стеклокерамику.

Хотите жить в уютном и по-настоящему безопасном доме? Отказывайтесь от привычных химически агрессивных моющих средств. Не только чистоту дому, но и настоящую безопасность вашему здоровью подарит Greenpin. Это идеальное решение для повседневного ухода за домом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю