Samsung готовится к презентации "умных" кроссвок

2-01-2019, 14:30 \\ Техно

Южнокорейская компания Samsung анонсировала скорую премьеру новой разработки. «Умные» кроссовки будут синхронизироваться с мобильным устройством пользователя.

 

Презентация технологической новинки состоится на мировом рынке уже скоро. Представители компании отмечают, что кроссовки созданы усилиями исключительно местных разработчиков.

Предположительно, «умную» обувь представят на Международной выставке потребительских технологий в Лас-Вегасе. Как известно, разработка оснащена датчиком-антеной, встроенной в области пятки. Активизация устройства происходит при нажатии на кнопку датчика. Также изобретатели представят другую модель кроссовок, работа которых регулируется за счёт панели управления в районе пятки.

Главной способностью смарт-обуви является синхронизация с «умными» часами или смартфоном, которая позволит наблюдать за движением спортсмена. Технологи надеются, что новинка привлечет внимание спортивных тренеров, которые следят за преодоленной дистанцией, нагрузкой и техникой бега своих подопечных.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю