Xbox One стала худшей консолью в 2018 году

30-12-2018, 10:29 \\ Техно

Битва игровых консолей 2018 года подошла к концу. Согласно результатам рейтинга, уходящий год выдался самым продуктивным для Sony PlayStation 4, а популярная ранее приставка Xbox One заняла последнее место в списке.

 

2018 год не привнес в мир консолей ничего необычного, однако это не свидетельствует о полной потере актуальности приставок. Прогнозы специалистов показывают, что в ближайшем времени человечество увидит новое поколение консолей.

Первую позицию в рейтинге заняла Sony PlayStation 4 благодаря новой игре God of War. Не менее важной для «жизни» приставки стала новинка Detroit: Become Human, а также открытие кросс-плея с другими платформами.

Количеством эксклюзивных игр, выпущенных в текущем году, поразила Nintendo Switch 2018. По мнению специалистов, приставка стала надежной платформой для инди-игр.

К большому удивлению, консоль Xbox One в 2018 году не отличилась успехом. Это связано с малым количеством эксклюзивов. Но несмотря на это, Xbox остается приставкой, на которой многие игры всё же выглядят лучше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю