Microsoft выпустила новостной агрегатор Hummingbird с искусственным интеллектом

13-12-2018, 18:35 \\ Техно

Разработчики предлагают воспользоваться самым умным новостным агрегатором, который в будущем станет только лучше, благодаря использованию обучаемого искусственного интеллекта.

Microsoft выпустила Hummingbird с целью сделать чтение новостей ещё более удобным, однако пока пользователи значительных удобств не заметили. Hummingbird (или «Колибри») после скачивания предлагает зарегистрироваться при помощи аккаунта в Microsoft или LinkedIn, хотя этот этап можно пропустить и перейти к настройке ленты новостей. В отличие от новостного агрегатора Google приложение Microsoft не позволяет следить за конкретной личностью, командой, городом и так далее. Выбрать можно только общую интересную тему, например, знаменитости, спорт, туризм и прочее.

Интерфейс также предлагает вкладки «Поиск» и «Я», где находятся сохранённые и интересные новости и меню настроек. Сами новости можно «лайкать» и «дизлайкать», удалять конкретный источник из ленты или делиться новостями с друзьями. Как сообщают пользователи на форумах, вероятно, приложение пока доступно только для США, но умельцы создали ссылку на APK Mirror, где агрегатор можно скачать в любой стране с целью протестировать новинку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю