СМИ: Amazon готовит к премьере 8 гаджетов с голосовым управлением

18-09-2018, 13:07 \\ Техно

По данным инсайдеров, компания стремится расширить применение голосового помощника там, где люди проводят большую часть своего времени – в домах и в автомобиле.

 Как сообщает CNВC со ссылкой на источники в компании, речь идет о выпуске командой Джефа Безоса «умной» микроволновой печи, некого неназванного гаджета для автомобиля, а также музыкального усилителя, ресивера и сабвуфера. Причем некоторые из новинок компания якобы будет готова представить публике уже в конце месяца. Также инсайдеры рассказали, что часть из разработанных приборов будут иметь встроенного голосового помощника, а часть - подключаться к нему.

Какими будут остальные «умные» новинки от Amazon, не сообщается.

Этим шагом, говорят инсайдеры, Amazon планирует расширить свое присутствие на рынке бытовой техники и расширить границы применения своего помощника Alexa. К слову, на этом поприще у Amazon уже есть конкуренты в лице компаний Sonos и GE и других фирм. Они уже выпустили на рынок микроволновку и видеорегистратор с голосовым управлением, а также сабвуфер и усилитель, которые работают с Alexa.

Кроме того, в СМИ не утихают разговоры о том, что Amazon по-прежнему работает над собственным домашним роботом, которого планируют назвать Vesta.

В самой компании Amazon информацию о скором выходе «умных» новинок пока никак не комментируют.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю