Apple заставит разработчиков приложений писать политику конфиденциальности

1-09-2018, 16:30 \\ Техно

Корпорация Apple объявила о том, что обяжет всех разработчиков приложений для AppStore представлять собственную четко сформулированную политику конфиденциальности. Соответствующее обращение компания опубликовала на своем официальном сайте. 

Правило касается не только новых приложений, но и тех, которые уже доступны для скачивания в AppStore. В случае, если приложение представляет из себя простую утилиту, которая даже не требует выхода в интернет, разработчики должны создать веб-сайт со страницей, посвященной личной политике конфиденциальности. 

Требования всем разработчикам мобильный приложений на iOS необходимо выполнить не позднее 3 октября. Данное правило связано с новым регламентом Европейского союза по защите персональных данных (GDPR), который вступил в силу в мае текущего года. 

Ранее концепцию политики конфиденциальности обязаны были продемонстрировать разработчики детских приложений, теперь же требования едины для всех. 

Тем временем в СМИ появилась информация о том, что беспилотный автомобиль компании Apple впервые за время своего существования попал в аварию, пока находился под управлением программы. ДТП произошло в Калифорнии. Автомобиль двигался со скоростью всего лишь полутора километров в час. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю