Браслет Nopixgo умеет отпугивать комаров с помощью иллюзии грозы

27-08-2018, 21:30 \\ Техно

Браслет издает специальные электромагнитные сигналы, которые работают как отличное противомоскитное средство. По словам создателей, их изобретение на сегодняшний день является лучшим способом защиты от комаров.

 Швейцарская компания Nopixgo создала интересное устройство. Одноименный браслет отпугивает комаров при помощи электромагнитных сигналов. Они создают иллюзию природных колебаний, которые образуются в атмосфере перед грозой. Насекомые, в частности, комары, ощущая эти сигналы, улетают прочь в попытках найти убежище.

По словам создателей, устройство среди уже имеющихся аналогов, является самым эффективным средством против москитов. Создатели убеждены, что излучаемые браслетов электромагнитные волны не наносят человеку никакого вреда. Сам он является гипоаллергенным и не пропускает воду. Отмечается, что у него довольно длинный период работы без дополнительной подзарядки. Устройство может функционировать от трех до семи дней. А сама зарядка длится один час.

Разработчики отмечают, что браслет подходит как взрослым, так и детям. Устройство можно будет приобрести уже в октябре. По предварительным данным, стоимость браслета составит 70 долларов.

Напомним, ранее стало известно, что функция отпугивания комаров появилась на мобильном телефоне. Компания LG представила инновационную модель смартфона, опции которого предусматривают противомоскитный механизм. Интересно, что перед тем, как оснастить такой функцией мобильный гаджет, разработчики установили отпугивание комаров в телевизоры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю