Instagram откроет доступ к данным пользователей

18-08-2018, 19:05 \\ Техно

Ранее разработчики WhatsApp сообщили об отказе от шифрования переписок и звонков. К такому решению присоединили соцсети Instagram и Facebook. Это связано с требованием американской власти.

 

В настоящее время разработчики сервисов отвечают за конфиденциальность данных в переписках и звонках. Благодаря специальному шифрованию злоумышленники не могут получить защищенную информацию. Однако всё чаще электронным способом общения пользуются преступники. В связи с этим американские власти призвали руководителя мессенджеров ослабить шифрование для того, чтобы полиция имела доступ к данным.

Сотрудники Facebook, которой кроме одноименной соцсети принадлежат сервисы Instagram и WhatsApp, отказались от полного отключения шифрования. Специалисты отмечают, что Марк Цукерберг не сможет уклониться от выполнения данных условий. Кроме этого,  правительство США сможет предпринять радиальные методы. Например, власти имеют право выпустить специальный закон, регулирующий доступ к данным сервисов.  За его нарушение компания понесет уголовное наказание.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю