Новый стриминговый сервис Stream TV готовится к запуску

18-08-2018, 14:41 \\ Техно

Valve готовится к запуску конкурента Twitch – Stream TV, который сегодня ночью по воле случая стал доступен обывателям на недолгое время. Внимательные пользователи успели заметить одну удобную возможность.

Американская компания-разработчик компьютерных игр Valve Corporation непредумышленно открыла общий доступ к своей новой стриминговой платформе Stream TV, которая может стать конкурентом Twitch – сервису, специализирующемуся на геймплеях киберспортивных игр.

В ночь на 18 августа на stream.tv транслировали The International 2018 – ежегодный турнир по Dota 2. Кстати, игра также разработана корпорацией Valve. Их представитель связался с Kotaku – блогом о компьютерных играх, и рассказал, что компания работает над улучшением трансляций, а публика наблюдала за тестированием одного из обновлений по ошибке.

Пока сервис был доступен, пользователям удалось обнаружить замечательную возможность создавать отдельные диалоги для различных трансляций. То есть, можно общаться с друзьями в закрытой беседе вместо публичного чата.

Предполагается, что релиз Stream TV состоится 20 августа, когда начнется основная финальная часть турнира The International 2018.

Недавно российская команда по Virtus.pro приняла поражение, и теперь находится в шаге от вылета с турнира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю