В мобильной версии сервиса Gmail появился конфиденциальный режим

17-08-2018, 11:42 \\ Техно

Google выпустили новое обновление приложения, добавившего полезные функции. Об этом 16 августа разработчики сообщили на официальной странице в Twitter.

 Примечательно, что для десктопной версии почтового сервиса конфиденциальный режим выпустили ещё в апреле. Протестировав систему на компьютерах, программисты Gmail внедрили её и на мобильное приложение.

Отныне у владельцев смартфонов и планшетов появилась возможность отправлять адресатам запароленные письма. Код доступа отправится пользователю в SMS-сообщении. Более того, в режиме конфиденциальности получатель не сможет его скопировать или переслать на другой электронный ящик. В Google предупредили, что от скриншота или фотокамеры послание защитить по прежнему нельзя. Обновление принесло также функцию, позволяющую авторам установить время доступа к письму. По истечению срока получатель более не сможет его открыть.

Накануне Google также призналась в непреднамеренной слежке за пользователями. Оказалось, некоторые сервисы сохраняют геолокацию даже при отключенной "истории местоположения".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю