Мощный взрыв Galaxy Note 4 покалечил 5-летнюю девочку в Китае

27-07-2018, 17:09 \\ Техно

Накануне в суде китайского города Тяньцзинь прошло очередное слушание по этому делу. Издание Gizchina узнало подробности инцидента.

 Как оказалось, семья пострадавшей более года добивается справедливости после серьезной травмы ребенка. 5-летняя девочка из провинции Гуйжоу пользовалась смартфоном Galaxy Note 4, который ей в 2016 году отец купил в магазине Fileda. Мощный взрыв привел к ожогу второй степени на лице и левой руке малышки.

В связи с тяжелыми травмами родители девочки требуют у Samsung крупную компенсацию в размере около 250 тысяч долларов за дефектный товар, который покалечил их дочь. Однако филиал компании в Китае считает сумму несправедливой и предлагает возместить примерно 1,5 тысячи долларов на лечение, транспортировку и реабилитацию девочки.

Как сообщают источники, результаты суда от 26 июля далеко не в пользу производителя. Следующее заседание состоится 21 августа. Адвокаты Samsung попросили дополнительное время для сбора доказательной базы. Родственники ребенка возмущены, что компания продолжает продавать свои устройства, хотя знает об их взрывоопасности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю