Хакерам удалось украсть личные данные 21 миллиона пользователей приложения из Google Play

9-07-2018, 13:23 \\ Техно

Приложение «Timehop», которое сохраняет данные пользователя с самых популярных социальных сетей, подверглось хакерской атаке. В результате личные данные 21 миллиона пользователей оказались под угрозой.

 Атака произошла 4-го июля, однако, представители компании-разработчика сообщили об утечки только вчера. Злоумышленники получили информацию об именах юзеров, их номера телефонов, электронные адреса. Но администраторы приложения заявляют, что нападение удалось отразить до того как преступникам удалось завладеть финансовыми данными, фотографиями и личными переписками. Более того, создатели приложения подчёркивают, что хакеры получили доступ к тем аккаунтам, пользователи которых не прошли многофакторную аутентификацию. Бандиты пытались украсть информацию в течение двух часов девятнадцати минут, после чего сотрудникам компании удалось заблокировать хакеров. Сейчас данным пользователей «Timehop» ничего не угрожает, но в целях безопасности юзерам необходимо повторно аутентифицироваться.

Напомним, что с помощью приложения «Timehop» пользователь может посмотреть происходившие с ним события в желаемый день. При установке программы на устройство, требуется разрешить доступ к социальным сетям и фотографиям, хранящимся на девайсе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю