Роскомнадзор снова начал блокировать IP-адреса

2-07-2018, 20:51 \\ Техно

Сегодня наблюдается очередная за три месяца волна блокировок от Роскомнадзора. Отмечается, что это первая блокировка IP-адресов мессенджера Telegram за прошедший месяц.

Стало известно, что в 13:30 по московскому времени начался неприятный для создателей приложения процесс – за несколько часов было заблокировано около тысячи адресов, входящих в подсеть 149.154.160.0/20, разделённую между шестью корпорациями. Доступ к адресам запретили на территории всей Российской Федерации, вследствие чего аналитики заявили, что доступ к интернету тоже вскоре могут ограничить.

Напомним, при прошлой блокировке было заблокировано много сервисов, которые не имели никакой связи с запрещённым мессенджером. На данный момент представители ведомства не комментируют случившееся.

За всё время запрета Telegram было заблокировано более трёх миллионов интернет-адресов. Эксперты считают, что это является только началом ограничения доступа россиян к мессенджеру. Тем не менее пользователи России всё так же общаются благодаря Telegram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю