Специалисты: корпус AirPods можно использовать для беспроводной зарядки iPhone

28-06-2018, 16:23 \\ Техно

Nikkei на отчете рассказал о планах Apple по поводу усовершенствования наушников AirPods. В этот раз новшества коснутся корпуса наушников, который превратится в беспроводную зарядку для других устройств.

Однако специалисты утверждают, что такое заявление порождает множества вопросов и неизвестно, как Apple собирается осуществить задуманное. Как известно, сейчас корпус для AirPods не может передавать или получать беспроводной заряд, и в нем содержится довольно слабая батарея на 398 мАч. Такая ёмкость не сможет обеспечить iPhone полноценного заряда.
Кроме того под сомнением находится необходимость такого новшества, ведь в сентябре этого года в продажу поступит коврик AirPower, который можно использовать для беспроводной зарядки сразу несколько устройств.
Главным преимуществом такого решения считается портативность корпуса AirPods. Напомним, что Apple выступила за то, чтобы полностью убрать разъем для зарядки с устройств. Но носить с собой AirPower неудобно, поэтому необходимо обеспечить способностью беспроводной зарядки те устройства, которые пользователи и так постоянно берут с собой. Например, AirPods, которые и так есть у большинства владельцев iPhone.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю