«Яндекс» создал приложение «Народная карта»

28-06-2018, 11:59 \\ Техно

Жители крупных городов РФ могут поучаствовать в создании карты своего города. Российская ИТ-компания «Яндекс» приступила к созданию «Народной карты». Жители Санкт-Петербурга, Тюмени, Владивостока, Башкирии и ещё 26 городов могут скачать из Play Market приложение «Народная карта» и отправлять фотоснимки улиц, новых магазинов, дорожных знаков, появившихся в родном городе.

 Пользователям не нужно затрачивать много усилий. Необходимо прикрепить смартфон к транспортному средству, приложение само будет делать фотографии каждые несколько секунд. После чего нужно загрузить фотоотчёт маршрута в программу, и она автоматически выберет нужные снимки.

По словам разработчиков, приложение «Народная карта» поможет пользователям добраться до места назначения, улучшит обстановку на дорогах, к тому же это хороший способ поучаствовать в жизни города.

Напомним, что картографическая программа компании «Яндекс» работает более 14 лет. Приложение постоянно обновляется, имеет панорамы улиц, и благодаря волонтёрам на сервисе уже около 30 миллионов снимков городов России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю