Подготовка к ремонту: тонкости щепетильного процесса

4-06-2018, 23:15 \\ Техно

Первых солнечных лучей многие жители России ждут с нетерпением. Не только в связи с приближением отпуска. Люди хотят обновить собственное «гнёздышко», сделать жилище ещё более уютным и комфортным. Ремонт одновременно вызывает негативные и положительные эмоции. С одной стороны, атмосфера и обстановка в доме улучшатся, с другой – придётся потратить внушительную сумму и пережить «разгром». Как подготовиться к ремонту, не получив стресса? Давайте разберёмся.

Самостоятельные сборы – обязательное мероприятие

Чего не избежать перед грядущим ремонтом? Хлопот, связанных со сбором и упаковкой вещей. Мебель нужно освободить от одежды, обуви, декора и прочих предметов интерьера. Заблаговременно купите:

  • мешки;
  • коробки;
  • ящики.

Если жилплощадь велика, придётся перевезти вещи в гараж, на склад, к знакомым. В этом случае разумно заручиться помощью специалистов, особенно женщинам. Берут за услуги грузчики в Новосибирске недорого, у добросовестных исполнителей всегда есть информация на сайте. Узнайте расценки ещё на этапе сбора личных вещей. Если стоимость помощи не смутила, сразу бронируйте дату. Услуги грузчиков сегодня востребованы, нужны не только людям, которые делают ремонт.

Почему личные вещи собирают самостоятельно? После ремонта не придётся искать любимую кофту, сервиз или нижнее бельё. Уйдёт гораздо меньше времени на уборку. Вопросы по поводу нахождения тех или иных предметов не возникнут.

Такой важный выбор подрядчика

Сегодня большинство людей не делает ремонт самостоятельно. Соответственно, сталкиваются с нелёгким поиском исполнителей (дизайнеров, архитекторов и т. д.). Хорошо, когда есть координаты проверенных специалистов. По объявлениям в газете точно не стоит искать подрядчиков. Внимания заслуживают компании, которые работают много лет, создали собственный сайт и получили массу положительных отзывов по завершённым проектам.

Когда приступать к поиску специалистов? После заказа дизайн-проекта либо при наличии идеи, требований, желаний. Исполнители не всемогущи. Одни волшебно воплощают классические проекты, другие создают сказку в жилищах заказчиков, которые идут в ногу со временем. Реально оценить свои усилия исполнитель сможет после анализа ваших пожеланий и требований. Профессионалы также учитывают уклад жизни и привычки будущих жильцов. Они не стесняются давать советы, но никогда не идут против заказчиков.

Правильно делают те, кто не экономят на визуализации будущего проекта. Трёхмерная картинка с детализацией до мельчайших подробностей расставит все точки над і. 3D-проект позволит оценить конечный результат. Однако это не единственное преимущество визуализации. На этапе планирования можно внести изменения. После корректировок не возникнет необходимость в переделке. Соответственно, внушительная часть денег останется в семейном бюджете.

Особенности сотрудничества с бригадой

Вот желанный проект завершён, можно приступать к реализации задумок. Без строительной бригады не обойтись. На этапе выбора мастеров нет шанса на ошибку. Халтурщики сделают такой ремонт, который в страшном сне не привидится.

Как отличить опытных специалистов от любителей лёгких денег? Посмотреть на расценки и ознакомиться с условиями работы. Высокая стоимость услуг не показатель качества. Минимальная цена тоже настораживает. Опытные специалисты никогда не завышают стоимость, но и не работают за копейки. Среднестатистические расценки оптимальны!

Касательно условий сотрудничества:

  • обязательно заключайте договор;
  • заблаговременно просите составить смету;
  • согласовывайте сроки сдачи объекта;
  • обращайтесь в страховую компанию до начала ремонта.

Мастера ещё не начали работать, а уже просят деньги? Платить в данном случае не за что, а вот повод для поиска другой бригады – есть.

Какой момент ещё нельзя оставлять без внимания? Старую плиту, обои и другие изношенные материалы в общий мусорный бак не выбросить. Одни мастера транспортируют их самостоятельно согласно договору, другие – не предоставляют подобной услуги. Вывоз строительного мусора в Новосибирске можно заказать в специализированной компании.

Согласуйте дату с мастерами, после чего смело нанимайте машину. Мусор не должен лежать на лестничной площадке, в тамбуре, коридоре и т. д. Строительная пыль ухудшает самочувствие!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю