Microsoft удивит пользователей новым рабочим столом для Windows 10

20-11-2017, 01:30 \\ Техно

Microsoft собирается удивить пользователей абсолютно новым рабочим столом, специально адаптированным под Windows 10. Согласно оперативным данным инсайдеров, уже в следующем году можно ожидать появления адаптированного к виджетам рабочего стола-новинки.

  Данная корпорация практически не видоизменяла свой рабочий стол, начиная с момента появления Windows 95. Самая популярная по всему миру операционная система долгое время функционировала в одном и том же формате.

При этом, несмотря на постоянные преобразования внешнего вида, активные добавления различных новых функций, сама суть рабочего стала по-прежнему оставалась неизменной. Исходя из информации, предоставленной французскими инсайдерами, в предстоящем крупнейшем обновлении Windows 10, должен появиться рабочий стол под названием CShell, где будут представлены три основные модули, такие, как Polaris, Aruba, а также Oasis.

Так, первый из них ожидается в универсальном формате, двое других будут ориентированы на Surface Hub, а также на виртуальную реальность. По словам экспертов данной области, в Microsoft стремятся к преобразованию Windows в максимально универсальную и адаптированную для максимального количества устройств систему, включая в том числе новинки, которые будут функционировать на процессорах ARM.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю