Эксперт: OnePlus 5T превосходит iPhone X в скорости распознавания лиц

18-11-2017, 10:20 \\ Техно

Система распознавания лиц смартфона OnePlus 5T работает существенно быстрее, чем в iPhone X. К такому мнению пришли эксперты различных изданий.

 Компания OnePlus предоставила некоторым известным СМИ предпродажные экземпляры нового 5T для оценки и анализа. В своих обзорах журналисты в первую очередь отмечают быстродействие визуального распознавания владельца, которое превосходит аналогичные показатели работы Face ID. По мнению редактора технологического сайта BGR, разблокировка происходит мгновенно, чего нельзя сказать об устройстве от Apple.

Причины подобного различия очень просто объяснить, и специалисты OnePlus их не скрывают. Они внедрили в свой новый телефон более простые алгоритмы, использующие для идентификации 100 точек по всей площади лица. В то же время, принцип Face ID состоит в анализе информации от гораздо большего количества сенсоров, которые воссоздают трёхмерную модель лицевой части владельца. Пусть этот механизм и нуждается в длительной обработке данных, однако он обеспечивает уровень безопасности на порядок выше, по сравнению с конкурентами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю