Почти половина компаний в России не готова к кибератакам

18-11-2017, 07:30 \\ Техно

Почти половина российских компаний не готова перенести кибератаки. По словам аналитиков из компании PwC, у 40% компаний напрочь отсутствует стратегия в случае угрозы информационной безопасности со стороны хакеров.

По словам представителей компании, в случае кибератаки компания рискует, в первую очередь, потерять деньги, которые лежат на счетах, а также понести и другие материальные потери, связанные с повреждением программного обеспечения компьютеров сотрудников, а также "простоем" в момент восстановления техники.

Надежная защита от угрозы со стороны хакеров и киберпреступников сможет избавить руководство от всех этих проблем, однако данные консалтинговой компании PwC свидетельствуют, что как минимум 40% компаний в России преуменьшают значение такого типа угрозы и не готовы тратить средства для разработки стратегии по защите. Несмотря на это, Россия занимает не самое последнее место в мире по уровню готовности компаний к кибератакам. Российские системы защиты ничем не уступают аналогичным в США.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю