Владельцы iPhone X разочарованы: представлены все недостатки нового гаджета

15-11-2017, 18:06 \\ Техно

Несколько недель назад в продаже появились iPhone X, которые компания Apple разработала специально к 10-летию выпуска своих смартфонов. Вряд ли разработчики предполагали, что пользователи смогут разочароваться в новом гаджете, так как обнаружили в нем несколько существенных недостатков, и это при том, что стоимость гаджета уже признана рекордной.

Одна из проблем - экран iPhone X

Первое, что разочаровало пользователей, это дисплей iPhone X. Через несколько дней пользования, на экране появляется жирная полоса зеленого цвета. Владельцы гаджетов пришли в недоумение, неужели дорогостоящий гаджет, который должен был объединить в себе все самое лучшее, нельзя было сделать более стойким к выгоранию? Проанализировав множественные жалобы, компания Apple предоставила инструкцию по правильной эксплуатации и избежанию выгорания экрана.

Но это не единственная проблема с дисплеем. Он оказался чувствительным к перепадам температур. Apple напомнила, что айфоны работают оптимально при плюсовой температуре воздуха от 0 до 35 градусов. Но владельцы iPhone X заметили, что экран перестает реагировать, когда температура только приближена к 0. Также смартфон «зависает», если выйти из теплого помещения на улицу. Его адаптация занимает несколько минут, чтобы он снова начал функционировать.

«Яблочная» компания сообщила, что проблема не является аппаратной и ее можно устранить сменой программного обеспечения. Решит эту проблему выпуск обновлений iOS 11.

Софт, треск и шум из динамика, стеклянная задняя панель смартфона: iPhone X не соответствует заявленным характеристикам

Что касается софта, тут пользователем придется потерпеть некоторые неудобства. Приложения из App Store не адаптированы под параметры экрана iPhone X, и программы не смогут развернуться в полноэкранный режим. Компании Apple стоило бы повлиять на разработчиков программ и игр, а также ускорить выпуски обновления для новых дисплеев. Эксперты сообщают, что поддержка для экранов юбилейных смартфонов может появиться лишь к концу 2018 года.

Еще одним поводом разочароваться во флагманском айфоне стал динамик. При воспроизведении звука на полную громкость, из динамика начинает доноситься треск и шум. Пользователи жалуются, что ни разговаривать, ни слушать музыку в таких обстоятельствах невозможно. Кроме того, помехи возникают, даже когда громкость воспроизведена на 50%. Расстроили пользователей отсутствие таких привычных и простых функций, как  FM-радио и Bluetooth, а также поддержка всего одной SIM-карты.

Стеклянная задняя панель iPhone X выполнена без пластикового напыления. На панели остаются отпечатки пальцев, это делает ее вид неэстетичным и очень бесит пользователей, так как приходится все время ее протирать. Кроме того, корпус оказался слишком хрупким. Оказывается, Apple не позаботилась о защите флагмана. При проведении краш-тестов, результаты оказались слишком негативными. Смартфон покрывался трещинами, если падал с высоты одного метра. Упав на лицевую сторону, у устройства появлялись трещины с двух сторон. На его рабочие функции падения с такой высоты никак не повлияли, но вряд ли кому-то понравится ходить с дорогостоящим гаджетом, покрытым трещинами.

Фанаты продукции Apple ожидали большего и от автономной работы. Готовясь к презентации, компания сообщила, что iPhone X будет работать в автономном режиме на два часа дольше, чем iPhone 7. Вот это и удивило пользователей, почему работу аккумулятора не сравнили с только что презентованным iPhone 8? Только после выхода юбилейного гаджета стало понятно, нужно было читать между строк. Аккумулятор проработает автономно дольше, чем айфон седьмой версии, но меньше, чем восьмой. Учитывая феноменальную стоимость гаджета, разработчики могли бы и усилить мощность батареи.

Плюсы, имеющиеся у юбилейного смартфона Apple

Безусловно, у iPhone X есть достоинства. Например, функция распознавания лиц, которая работает в случае с близнецами и при использовании плотного макияжа. Apple гарантирует надежность FaceID, и сообщает, что ее можно спокойно использовать не только для разблокировки, но и при оплачивании счетов, а также в других приложения. Единственный недостаток, функция распознавания лиц занимает больше времени, чем этого требовалось при сканировании отпечатков пальцев.

iPhone X должен понравится любителям делать селфи. Разработчики решили улучшить качество снимков с фронтальной камеры и добавили в смартфон функцию портретной съемки с возможностью менять освещение лица. Для фанатов кино предусмотрена поддержка HDR10, да и технология дополненной реальности, на которой Apple решила делать ставку в своих устройствах, подарит геймерам новые ощущения. Во время презентации разработчики продемонстрировали, как смартфон может обрабатывать более миллиона полигонов во время стрельбы с роботами.

Еще одним плюсом гаджета является зарядное устройство без кабеля. Возможность беспроводной зарядки все же обеспечивает определенные удобства, но этим уже редко кого можно удивить.

Перекрывают, ли достоинства недостатки, каждый сам для себя решает, особенно при такой стоимости устройства. Пользователи пишут, что ожидали большего от юбилейного айфона и не догадывались, что разочаровать могут самые элементарные вещи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю