Эксперты дали несколько советов по оптимизации работы с YouTube

7-10-2017, 12:44 \\ Техно

Эксперты дали несколько советов по оптимизации работы с видеохостингом YouTube. Именно эти советы сделают видеохостинг удобным для рядовых пользователей Сети.

Как сообщается, на сервисе YouTube отсутствует возможность сохранить понравившееся видео. Однако это можно сделать, если установить в веб-браузере специальный плагин, позволяющий "вытаскивать" спрятанный разработчиками метаконтент в веб-странице и загружать его. На YouTube также имеется возможность распечатать видео. Для этого стоит добавить специальный букмарклет Print YouTube Video, который извлечет из видео основные кадры и распечатает его.

То же самое можно сделать, если требуется извлечь Gif-анимацию из видео. Можно установить ресурс Gifs, который позволяет не только извлечь анимацию, но и добавить в нее различные эффекты.

Если у пользователя возникает потребность постоянно работать с YouTube и переключаться между вкладками, то можно установить в браузере расширение Smart Pause, которое автоматически будет ставить на паузу видео, проигрываемое на YouTube, что позволит не пропустить важные моменты ролика.

Еще одним недостатком видеохостинга является то, что иногда невозможно найти слова понравившейся песни, которая играла в ролике. Разработчики позаботились об этом и создали специальное расширение Musixmatch Lyrics, которое не только найдет слова из композиции, но и наложит сверху видео субтитры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю