Сооснователь Opera обвинил Google в нечестной игре

6-09-2017, 15:28 \\ Техно

Компания Opera обвиняет компанию Google в том, что те злоупотребляют рынком интернет рекламы. Об этом заявил сооснователь компании Йон Стефенсон фон Течнер.

 Бывший руководитель Opera Software Течнер обвинил компанию Google в безосновательной блокировке аккаунта Vivaldi поисковиком на сайт контекстной рекламы AdWords. Данное заявление Течнер сделал в своем личном блоге.

Также Течнер отметил, что Google, благодаря некоторым системным преимуществам, ставят условия для возобновления деятельности аккаунтов. Таким образом, проект созданный Течнером в течении трех месяцев не имел доступ к размещению рекламы в Google.

Фон Течнер сообщил, что не понимает в чем истинная причина и огласил, что возможной причиной блокировки является их недавнее интервью The Wired. В нем он прокомментировал систему сбора информации такими компаниями как Google и Facebook.

Представители крупнейшей компании, на вопрос, что же все-таки привело к блокировке Течнера, лишь сослались на лицензионное соглашение конечным пользователем (EULA), которое обязывает оставлять ссылку на Google. Представители противоположной стороны спора согласились с этим, но даже после этого поисковик настоял, чтобы на каждой странице загрузки компании Vivaldi были упоминания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю