Пользователь запустил культовую игру GTA на калькуляторе

5-09-2017, 07:41 \\ Техно

Пример пользователя сайта Reddit показал, что нет ничего невозможного, если есть желание. Он смог запустить на своем калькуляторе культовую игру GTA.

Смышленый пользователь, которого посетители портала Reddit знают под ником RogueConditional, рассказал о своем удивительном открытии. Любитель компьютерных игр смог установить и запустить на калькуляторе игру GTA. Как утверждает сам RogueConditional, это не вызвало у него абсолютно никаких проблем. Оказалось, для того, чтобы пострелять в культовый шутер, он воспользовался калькулятором Texas Instruments TI-Nspire CX. Эта счетная машинка работает на архитектуре ARM, что дает возможность устанавливать на него ARM-программы.

Все, что оставалось пользователю сайта Reddit – получить доступ к файловой системе устройства и загрузить туда файлы игры GTA для Game Boy Advance. Итогом этого эксперимента стала установленная игра.

Напомним, GTA для Game Boy Advance появилась в 2004 году. От нынешних игр серии она отличалась тем, что геймеру предоставлялся вид сверху. Она была двухмерной, но уже тогда приобретала черты любимого многим мира GTA.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю