В Китае можно оплатить еду из KFC улыбкой

1-09-2017, 17:09 \\ Техно

На территории Китайской народной республики заработала новая система оплаты под названием «Smile to Pay». Новая технология способна распознавать улыбки на лицах посетителей KFC.

 Как сообщает пресса, интернет-гигант Alibaba вместе с рестораном быстрого питания KFC запустил систему оплаты за заказ, которая использует технологию распознания лиц.

Один из таких китайских ресторанов KFC расположен в развлекательном центре города Ханчжоу. Это первое заведение, где клиенты могут заплатить за еду при помощи своего лица.

Система действует для зарегистрированных пользователей сервиса Alibaba, совершающих покупки с помощью Alipay. Для оплаты покупателю нужно взглянуть на 3-хмерную веб-камеру, которая сфотографирует и выведет отсканированный снимок его лица на монитор. Если пользователь привязан к учетной записи в Alipay, то система идентифицирует его и позволит совершить покупку.

Система оплаты «Smile to Pay» в ресторане KFC — первый пример применения технологии оплаты распознавания лиц во всем мире, которая была представлена еще в марте 2015 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю