Nintendo будет судиться из-за дизайна консоли Switch

12-08-2017, 18:37 \\ Техно

Японскому производителю консолей Nintendo придется отстаивать свои права в суде. Как оказалось, их игровая приставка Switch имеет схожий дизайн с устройством другой компании.

Японский производитель игровых консолей Nintendo получил приглашение на судебное заседание, организованное компанией Gamevice. Руководство этого производителя уверено, что японские инженеры украли идею игровой приставки Switch у их устройства Wikipad. Стоит признать, что доля правды в этих притязаниях имеется, потому как игровые консоли имеют приблизительно одинаковый принцип действия. В обоих случаях джойстик крепится к планшету, что дает возможность геймеру играть с максимальным удобством.

Но эксперты уверены, что Gamevice едва ли сможет получить какую-либо выгоду от судебных разбирательств (а они требуют убрать Nintendo Switch из продажи и получить моральную компенсацию в виде большой суммы денег). Всем известно, что компания Nintendo работала над созданием Switch еще с 2012 года. К тому же японский гаджет имеет ряд дополнительных функций, которыми Wikipad похвастаться, увы, не может.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю