Facebook анонсировала запуск собственной видеоплатформы Watch

10-08-2017, 16:22 \\ Техно

Администрация всемирно популярной социальной сети Facebook анонсировала запуск новой площадки для просмотра и публикации видео. Данный сервис получит название Watch.

9 августа стало известно о закрытом тестировании сервиса Watch, который будет доступен в отдельной вкладке мультиплатформенных приложений от Facebook. Однако публиковать видео смогут не все. В числе тех, кто сможет загрузить свои материалы на сервера Watch будут только одобренные компанией пользователи. Вероятнее всего ними будут известные блогеры, телекомпании или производители сериалов.

Не исключена возможность платной подписки на некоторые каналы или на приложение в целом, однако, это всего лишь маловероятные слухи.

Те пользователи, которые все же получат одобрение на размещение своего контента на Watch, будут спонсироваться напрямую компанией Facebook либо оформить монетизацию с просмотра пользователями рекламы, как это заведено на других популярных видеоплощадках. Также помимо обычного контента, одобренные пользователи смогут вести прямые трансляции. Для общения с подписчиками будет предусмотрен чат.

Приложение к Facebook сначала выйдет на территории Соединенных штатов. Смогут ли пользователи других регионов использовать Watch пока не известно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю