Автор руководства по созданию надежных паролей помог хакерам

9-08-2017, 08:52 \\ Техно

Руководство по созданию надежных паролей оказалось полезным чтивом для хакеров. В этом признался сам автор написанного вспомогательного текста.

Еще в 2003 году работник Национального института стандартов и технологий США Билл Берр написал руководство, повествующее о том, как создать наиболее сложный для взломщиков пароль. Алгоритм действий, описанных автором, заключал в себе предложение использовать в максимальном объеме предоставленные возможности клавиатуры. В пароле должны содержаться как цифры, так и строчные с заглавными буквы. Все это мужчина описал на восьми страницах руководства и предоставил пользователям.

Но, как признался сам Билл Берр, его документ оказался очень выгодным для хакеров, которые с его помощью смогли изучить наиболее востребованные сейчас пароли. Многие люди используют один и тот же алгоритм их создания, что превратило самые сложные в наиболее предсказуемые для взломщиков комбинации. Поэтому автор руководства посоветовал менять свой пароль каждые три месяца, но не забывать, что и это не дает полную гарантию для защиты своих данных.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю