Российских энергетиков предупредили о возможной новой волне кибератак

9-08-2017, 07:22 \\ Техно

В мире не за горами очередная волна кибератак. О возможности такого развития событий своих энергетиков предупредила компания ФСК ЕЭС.

Прошло совсем немного времени, как сначала вирус WannaCry, а позже схожий с ним Petya атаковали миллионы компьютеров по всему миру. Тогда множество пользователей оказались заложниками хакеров. Более того, вирусы смогли проникнуть в компьютеры многих инфраструктурных объектов в нескольких странах, что на некоторое время приостановило обычное течение жизни в некоторых городах мира. Чтобы не допустить повторения такого сценария энергетическая компания ФСК ЕЭС решила заранее предупредить руководство своих филиалов о повышенной степени осторожности в ближайшее время. Не стоит открывать какие-либо подозрительные ссылки и другие вложения от неизвестных адресов, потому как это, чаще всего, и ведет к проникновению вирусов.

Почему российские энергетики начали подготовку своих сотрудников к очередной волне именно сейчас пока неизвестно, но некоторые эксперты уверяют, что подготовку ко внедрению вирусов порой можно заметить. Основной показатель – это излишняя заинтересованность открытыми портами фирмы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю