Новый Android поборет нехватку свободного места

8-08-2017, 11:16 \ Техно

Разработчики решили упростить жизнь владельцам устройств на системе Android. В новой версии ОС они смогли побороть нехватку свободного места.


Владельцы гаджетов, которые будут работать при помощи Android 8, как уверяют разработчики, не будут задумывать о нехватке памяти на своем устройстве. Нововведение, придуманное разработчиками, позволит обновляться системе даже, если памяти в смартфоне окажется недостаточно. Именно для этого гаджеты получат два блока памяти. Один будет отдан непосредственно на нужды владельца смартфона, а другой будет системным. Именно последний сектор и будет отвечать за обновления ПО. Для него будет отведено необходимое количество встроенной памяти, которым владельцы гаджета воспользоваться не смогут.

Подобная система была запущена впервые на Android 7, но тогда прежде, чем попасть в системную память, обновления загружались на пользовательский блок. Лишь после этого информация переносилась в нужное ей пространство. Теперь же загрузка будет осуществляться непосредственно на системный накопитель. 8-я версия, по заверениям разработчиков, станет доступно уже вскоре – в третьем квартале текущего года.