Facebook тестирует Stories для desktop-версии

6-08-2017, 23:06 \\ Техно

В Facebook добавлен доступ к сервису быстроудаляющихся уведомлений, которые ранее были запущены на мобильном приложении версии соцсети. Об этом уведомляет TechCrunch.

В цифровой версии раздел Stories расположен справа от фида, в то время как версия расширения для мобильных устройств находится над новостной лентой. Мультимедиа, опубликованные с помощью функции самоуничтожающихся сообщений, автоматически удаляются в течение 24 часов.
В настоящий момент Stories тестируются для веб-версии социальной сети, комментируют разработчики Facebook. Desktop-пользователи, получившие доступ к расширению, пока не раскрываются. Тестирование бета-версии “quickly stories” осуществляются по всему миру.
Впервые формат быстросгорающих сообщений был встроен в исходный код Snapchat. И уже в 2016 году похожие функции появились в таких социальных медиа, как Facebook, "ВКонтакте", а также в фотосервисе Instagram.
Формат “quickly stories” оказался весьма популярен в фотосервисе Instagram, отмечает TechCrunch. По словам разработчиков, истории ежедневно снимают около 300 млн людей. По статистике, Facebook-users не признали опцию “quickly stories”. Поскольку администрация социальной сети заполнила раздел "историй" обесцвеченными аватарами друзей пользователя, ранее не разместивших сгорающих публикаций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю