Эксперт по кибербезопасности создал базу из 306 миллионов ненадёжных паролей

5-08-2017, 15:08 \\ Техно

Австралийский специалист по кибербезопасности Трой Хант проанализировал и создал базу данных из самых ненадёжных паролей.

По словам эксперта, теперь каждый может проверить свой пароль на надёжность на соответствующем портале, передает Tjournal. Трой Хант также систематично публикует статьи на своём ресурсе об уязвимости в онлайн-платформах и об утечках данных пользователей. На основе собранных сведений, он собрал базу из 306 миллионов ненадёжных паролей, взломанных ранее в Сети. Поэтому чтобы предотвратить большую утечку паролей, каждый может зайти и проверить свой старый или новый пароль на надёжность. Трой Хант рассказал массмедиа, что он в этом году начал сотрудничать с несколькими онлайн-платформами. Под руководством эксперта сервисы смогли интегрировать свою базу данных ненадёжный паролей.
Известно, что в 2013 году специалист запрограммировал похожий сервис, но на этот раз с базами логинов и электронных адресов, замеченных в утечках. На сайте эксперта по кибербезопасности есть перечень онлайн-платформ, чьи базы данных пользователей когда-либо были взломаны. Самый масштабный слив данных произошёл в 2016 году, когда взломали 593 миллиона аккаунтов.

 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю