ПриложениеTeleport вошло в ТОП-5 по скачиванию в Appstore

2-08-2017, 15:34 \\ Техно / Интересные факты

По данным создателей Teleport, приложение скачали 1,5 млн раз в течение 10 дней. В рейтинге бесплатных приложений Appstore Teleport занял второе место, а в Google Play стал на восьмую позицию. Приложение появилось в Appstore 24 июля, как сообщают данные AppAnnie.

Мобильное приложение Teleport помогает обрабатывать фотографии, а в частности менять цвет волос или локацию на заднем фоне. Ментор и сооснователь проекта Виктор Кох рассказывает, что разработка приложения заняла семь месяцев.

«Изначально мы планировали запустить софт, который помогает вставлять видео вместо фона. Подобная опция пригодится тем, кто хочет вести переговоры из любого места», - комментирует Виктор Кох.

В программном коде Teleport внедрён принцип нейросети, она помогает отделять от фона силуэт и волосы человека, также объясняет Кох. Разработчики смогли достичь этого, отделив фон от изображения человека в 30 000 графических файлов, а затем система сама продолжила делать это сама. Распиарить приложение помогла публикация в Instagram известной телеведущей Ольги Бузовой, у которой 10,1 млн фолловеров. Контакт с ней обошёлся в 100 тыс. рублей, заявил Кох.

Основатели приложения ведут переговоры о маркетинговых контактах с косметическими брендами. Таким образом, пользователь может выбрать себе подходящий оттенок у известной компании с помощью Teleport.

Основным инвестором приложения стал бизнесмен Альберт Нисанов, инвестировавший в проект $1 млн. По данным американской компании Teleport, у основателей проекта Владислава Уразова и Богдана Матвеева – 40%; у инвестора Альберта Нисанова – 37%; а у самого Коха – 8%.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю