Мобильное приложение "ВКонтакте" следит за пользователями

31-07-2017, 11:02 \\ Техно

Как утверждает IT-специалист из Санкт-Петербурга, мобильное приложение «ВКонтакте» передает на сервер слишком большое количество информации о пользователях. Остается только гадать, зачем программа ведет столь тщательную слежку.

Житель Санкт-Петербурга, занятый в сфере IT разработок, утверждает, что мобильное приложение «ВКонтакте» пользуется слишком большим количеством данных о своих пользователях. В доказательство к этому, он привел данные трафика программы. В первую очередь, передает своим создателям весь список установленных на смартфоне приложений. При отключении этой функции «ВКонтакте» предупреждает, что это делается для улучшений рекомендуемых новостей.

Если с этим еще можно смириться, то другие потоки информации на серверы социальной сети, и вовсе вызывают подозрения в слежке за пользователями. Сотрудники мобильного приложения получают данные о локации человека, а также точках Wi-Fi в непосредственной близости от него. Возможно, это и делается для подбора рекламы, но все же вызывает огромное количество вопросов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю