Google Play во втором квартале 2017 года обошёл App Store по числу скачиваний

29-07-2017, 13:53 \\ Техно

Во втором квартале 2017 года магазин приложений для устройств под управлением ОС Android Google Play обошёл App Store на 135%. Об этом говорится в сравнительной характеристике App Annie.

Несмотря на то, что смартфоны iPhone от американской компании Apple являются самыми продаваемыми в мире, их магазин приложений потерпел поражение. Согласно проведённому анализу статистики, количество скачиваний в Google Play превысило отметку в 15 миллиардов, что на 135% больше, чем у App Store. Данные собирались во втором квартале 2017 года. Аналитики утверждают, что причиной этому мог стать резкий спрос на устройства под управлением Android.

Также число смартфонов с данной операционной системой значительно возросло. Кроме этого, оба магазина приложений терпят череду неудач из-за увеличения числа вирусов, которые поражают смартфоны через установку программ с рекламным содержанием. Также, App Store может вернуть свои позиции после выхода iPhone 8, но аналитики пока не спешат делать выводы по этому поводу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю