Эксперты: Facebook при помощи веб-камеры и микрофона следит за пользователями

27-07-2017, 04:00 \\ Техно

Эксперты IT-индустрии выдвинули очередное обвинение в адрес руководителей социальной сети Facebook. Программисты уверены, что при помощи веб-камеры и микрофона за пользователями производится слежка.

Не так давно в адрес руководителей популярной социальной сети Facebook полетели очередные обвинения. Ряд экспертов заявил, что соцсеть использует во вред своему владельцу веб-камеру и микрофон. С их помощью популярная интернет-площадка может считывать эмоции пользователя, которые в дальнейшем помогают настроить новостную строку с максимально удобным списком постов. К нему же прилагается и неотъемлемая часть «ленты» Facebook – рекламные сообщения. Именно для того, чтобы пользователи получали наиболее интересную им в тот или иной момент рекламу, подобная программа и была задействована в социальной сети.

Однако представители Facebook, конечно же, подобные обвинения не подтвердили. И даже доказательства о том, что несколько лет назад подобный алгоритм был запатентован компанией, не стали веской причиной для признания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю