Интернет-пользователи отдают предпочтение браузеру Google Chrome

4-07-2017, 09:49 \\ Техно

Недавнее исследование показало, что первое место Google Chrome на рынке браузеров непоколебимо. Более того, количество пользователей, предпочитающих программу корпорации Google, неизменно растет.

Исследовательские агентства StatCounter и NetMarketShare провели проверку изменений на мировом рынке браузеров. Результаты исследования оказались достаточно предсказуемыми. Как и ожидалось первое место осталось за популярным браузером Google Chrome. Более того, программа от американской корпорации продолжает набирать в свои ряды все большее количество пользователей. Только за год их количество увеличилось более, чем на 10: и составило 59,36%.

Преследователям Google Chrome дается не легко гонка с явным лидером. Второе место, которое остается за Internet Explorer явно уступает самому популярному браузеру – 17,55% пользователей продолжают пользоваться этим браузером. Далее ситуация еще более плачевна. Если Firefox не так сильно отстал от своего конкурента (11,98%), то у других дела остаются куда более худшими и, пока, о попадании в Топ-3 их создателям мечтать не приходится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю