В будущем пластиковые окна заменят стеклянными панелями

2-07-2017, 01:30 \\ Техно

Стандартные окна уже скоро будут признаны морально устаревшими и им на смену придут «умные» аналоги с технологией сенсорного ввода и управления. Новое решение от компании Drutex уже готовится покорить рынок.

Ничем не примечательная оконная рама в мгновение ока может превратиться в полноценный планшет или телевизор. Посредством манипуляций пальцем на стекле данного окна можно запустить аудио- или видеопроигрыватель или даже осуществлять серфинг в сети интернет. Помимо дополнительных функций, «умная» конструкций может отлично справляться со своими непосредственными обязанностями. Так, в стандартной настройке окно свободно пропускает солнечные лучи, однако по желанию пользователя может снизить яркость света или вовсе «зашторить» помещение посредством мультимедийных жалюзи.

Устройство представляет собой LCD-дисплей, интегрированный в стеклопакет, снабжённый ортами для подключения съёмных носителей или сторонних устройств, а также Wi-Fi модем для доступа к сети интернет. Когда новинка появится в продаже и какова будет её цена, пока не известно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю