Хакеры придумали новый способ похищения денег у россиян

23-05-2017, 11:48 \\ Техно

В СМИ появилась информация о новом способе мошенничества. По информации газеты "Известия", хакеры размещают в сети объявления о легком заработке, но потом похищают данные банковских карт российских граждан и списывают с них все средства.

 Сообщается, что в месяц на таких схемах хакеры могут получать порядка 20 миллионов рублей. Злоумышленники предлагают интернет-пользователям легко заработать деньги (посредством заполнения анкет, беспроигрышных лотерей, просмтора страниц или другой рутинной работы), а когда приходит время платить, пользователя просят отчислить на счет 300-400 рублей комиссии. На этапе ввода данных банковской карты конфидециальная информация пользователя становится известна хакеру, и он получает доступ ко всем его средствам.


По словам экспертов, отличить порядочные сайты от мошеннических техническим способом практически невозможно. В таких случаях нужно делать ставку на авторитетность ресурса и отзывы других пользователей. Ежедневно около 12 тысяч человек становятся жертвами киберпреступников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю