Ввоз смартфонов Xiaomi в Россию запрещен ФТС РФ

4-05-2017, 07:29 \\ Техно

Ввоз смартфонов Xiaomi на российскую территорию был запрещен представителями таможенной федеральной службы РФ. Подтверждение данной информации было представлено в официальном обращении руководства азиатской компании.

Так, в обращении говорится, что распространением моделей смартфонов китайской компании Xiaomi на российской территории имеет право исключительно официальный дистрибьютор, которым на сегодняшний день является корпорация RDC Group. Как отмечают представители указанной организации, вся техника, будучи приобретенной за пределами легальной сети, официально может считаться серой зоной. Отмечается, что сотрудники российской ФТС не обладают правами на конфискацию смартфонов на границе, но при этом в их непорседственные обязанности входит обратная отправка техники продавцу.

Согласно заявлению руководства китайской компании, нововведения вступили в силу всего несколько дней назад, однако в корпорацию уже успело поступить несколько негативных отзывов от возмущенных клиентов, которые были вынуждены лишиться своего товара на таможне. В компании-производителе заявили о неизменности данного решения относительно реализации и в дальнейшем своей техники только посредством официальных точек сбыта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю