Составлен ТОП-5 самых лучших китайских смартфонов в России

18-04-2017, 14:54 \\ Техно

Российские эксперты составили ТОП-5 самых популярных в России смартфонов, произведенных в Китае. Как выяснилось, российские покупатели отдают предпочтение гаджетам таких брендов как Meizu, Xiaomi, Asus, Huawei и Alcatel.

Результаты исследования российского рынка смартфонов появились на страницах издания «Народные новости». Журналисты обратились к известным специалистам в области IT, одним из которых стал Илья Ильин. Господин Ильин уверен, что на сегодняшний день лидерство в России прочно удерживает компания Huawei, за которой идёт её основной конкурент – известный бренд Alcatel. Эксперт уверен, что модели бренда являются оптимальными как по цене, так и по качеству.

На третьем месте расположились модели компании Xiaomi. Примечательно, что бренд не имеет свои производственных мощностей, а попросту заказывает другим производителям то, что нужно изготовить. Четвертую строчку занял молодой бренд Meizu, который только набирает популярность не только на российском, но и на мировом рынке. Эксперты отдельно выделили модель M3 Not, которая отличается низкой стоимостью и современными техническими характеристиками. Замыкает ТОП-5 компания Asus и её модель ZenFone3, которая, по мнению экспертов, является одним из лучших вариантов в своём ценовом сегменте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю