Смартфон iPhone 7 взорвался во время подзарядки в Китае

6-04-2017, 15:38 \\ Техно

Взрыв смартфона модели Apple iPhone 7 произошел в Китае. Как сообщает британский портал Daily Mail, гаджет, стоявший на зарядке от бытовой сети, внезапно издал громкий хлопок и отключился.

 

Инцидент произошел в провинции Цзянсу, расположенной в восточной части Китайской Народной Республики. Владелица практически нового смартфона Apple iPhone 7 столкнулась с тем, что купленный за 781 доллар несколько месяцев гаджет во время зарядки от сети взорвался. Представители местного сервисного центра уверены, что смартфон взорвался из-за возгорания литий-ионной батареи. Отмечается, что такую проблему мог спровоцировать дефект кабеля зарядного устройства.

Стоит отметить, что это уже не первый случай взрыва «яблочного» девайса. В начале февраля нынешнего года в социальной сети появился видеоролик, где идентичный Apple iPhone 7 самопроизвольно воспламеняется и взрывается. Поклонников продукции компании Apple всё больше беспокоят такие случая, ведь когда аналогичная проблема обнаружилась у смартфонов Galaxy Note 7 изъять из продажи пришлось всю линейку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю