В Microsoft разработали систему набора текста движением глаз

28-02-2017, 13:47 \\ Техно

Специалисты компании Microsoft Research совместно с учёными из Университета Вашингтона разработали доступный способ ввода текста при помощи движения глаз. Сообщается, что новшество поможет общаться парализованным людям.

 

Стоит отметить, что подобные программы уже были разработаны ранее, однако решение от Microsoft отличается дешевизной и простотой процесса ввода текста. Уточняется, что специальное приложение Eye-gaze доступно для установки на смартфоны, а из дополнительного оборудования потребуется только табличка с буквами. За движением глаз будет следить камера телефона.

Специальное приложение сканирует движения глаз пользователя, а затем соотносит каждое движение с соответствующим набором команд. Сама техника ввода знакома людям, которые пользовались кнопочными телефонами для ввода текста. Интерфейс приложения делится не на буквы, а на группы букв. Для удаления буквы необходимо моргнуть левым глазом, а для подтверждения правильности введенного сова – правым. В Microsoft отметили, что новая технология позволит вводить предложения в среднем за полторы минуты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю