Аудитория «ВКонтакте» выросла до 95 млн пользователей

22-02-2017, 17:39 \\ Техно

Согласно данным аналитиков, в декабре 2016 года активная аудитория «ВКонтакте» увеличилась до 95 000 000 активных пользователей, что является новым рекордом для Российской социальной сети. Сообщается, что 78 000 000 пользователей «ВКонтакте» используют мобильные приложения для доступа к сайту.

 

Что касается числа пользователей встроенного мессенджера «ВКонтакте», то ежемесячно данной функцией пользуется более 82 000 000 человек. Последним значимым обновлением социальной сети стало собственное приложение для проведения прямых трансляций. Сообщается, что приложение VK Live уже доступно для скачивания владельцам гаджетов на базе операционный системы iOS, а в скором времени приложение «перекочует» и на Android.

Как сообщают разработчики, каждый пользователь приложения VK Live может вести собственную трансляцию, находясь в любой точке планеты. Одной из особенностей системы видеотрансляций от «ВКонтакте» является возможность монетизации собственных трансляций – авторы прямых эфиров могут зарабатывать, получая подарки от зрителей. Сообщается, что видеотрансляции будут доступны как в приложении, так и на личной странице пользователя и в сообществах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю