Воскрес как Феникс: Meizu уволила сотрудников для внедрения 5G в новом смартфоне

1-08-2019, 12:24 \ Техно

Им станет инновационный Meizu 17.


Компания переживает не лучшие свои времена в экономическом плане и для возвращения на рынок ей приходится жертвовать многим. Meizu закрыла множество автономных магазинов и уволила 30% сотрудников и всё это для внедрения инновационной технологии 5G.

Многие ведущие компании уже сделали своё заявление о запуске смартфона с поддержкой 5G. Это создаёт огромную конкуренцию на рынке смартфонов и те, кто останется в стороне, могут остаться ни с чем.

На данный момент технология 4G имеет огромную популярность, и следуя прогнозам основателя и генерального директора Meizu Хуан Чжан основной пик популярности 5G будет только в следующем году. Поэтому гендиректор Meizu решил выпустить свой продукт в начале 2020 года, когда рынок будет «достаточно зрелым».

Невзирая на недавно сертифицированные в Китае смартфоны от компании Meizu, 5G будет реализован именно в новом смартфоне, которым предположительно станет Meizu 17. Благодаря этому заявлению можно считать, что бренд Meizu воскрес как феникс после неких жертв ради дальнейшего процветания компании.