«От кнопок до бюджетного флагмана» - Xiaomi Qin 2 представлен широкой публике

21-07-2019, 02:00 \\ Техно

Новинка будет уникальной: вытянутый экран и отсутствие селфи-камеры.

Для тех, кто хочет лично поучаствовать в выпуске «бюджетного флагмана» есть отличная возможность. Xiaomi для выпуска своего следующего смартфона в линейке Qin начали сбор средств на собственной краудфандинговой площадке. Первый гаджет линейки был кнопочным, а сейчас воспользовались новыми технологиями и решили сделать «короля» среди всех бюджетников.

«Король» получился действительно уникальным среди всех смартфонов для широкой публики – отсутствие селфи-камеры и вытянутый экран. Соотношение сторон дисплея с диагональю 5,1 дюйма составит 22.5:9, разрешение 1440 на 576 пикселей. Рамки экрана, кстати, тоже довольно узкие.

Известна операционная система наследника «кнопок». Управляться он будет Android Go 9.0. Однако, о процессоре никакой информации не предоставляется. Кто-то рискнул предположить наличие Spreadtrum SC9832E, но официального подтверждения не было.

Параметры тоже неплохие – 1 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти, которые будет питать батарея ёмкостью 2100 мАч. Задняя камера получила разрешение в 5 М, а сверху стандартный разъём 3,5-мм для наушников и инфракрасный порт для техники. Кнопка сбоку может включить голосового помощника. Заявлено 4 цвета: красный, чёрный, голубой, розовый. А стоить новинка будет 73 доллара.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю