Всё из-за Mi Band 4: Стало известно, почему Xiaomi Mi A3 выйдет без NFC

17-07-2019, 13:51 \\ Техно

Это не первый смартфон А-линейки без модуля NFC, но хитрые производители нашли выход из сложившейся ситуации.

25 июля состоится мировой релиз бюджетного смартфона Xiaomi Mi A3, которому прогнозируют широкий успех. Его секрет прост: устройство совместило в себе практически все лучшие качества, которые только может позволить себе гаджет за 230. $ Популярная нынче тройная камера — есть, батарея на 4030 мАч — в наличии, стабильный середнячок Snapdragon 665 — на месте, имеется даже эксклюзивное ПО — Android One. Дизайн устройства практически не отличим от флагманов компании, различия заметны лишь при детальном рассмотрении, наличие дисплея Super AMOLED и экранного сканера отпечатков пальцев стало эксклюзивом для моделей подобной ценовой категории, что добавляет жирный плюс в копилку смартфона. При тестах камеры, Mi A3 практически ни в чем не уступил флагману компании Redmi Note 7 Pro, а после плановых обновлений и вовсе имеет потенциал выйти на один уровень с ним, что уже говорить о бюджетных смартфонах от конкурентов. Тот же Galaxy A50, при большей, цене существенно проигрывает в качестве китайскому бюджетнику.

Однако есть у Xiaomi Mi A3 и весомые минусы. Первый — и самый наболевший — смартфон выйдет без модуля NFC, который отсутствовал у всех моделей линейки «A». Однако ответ на вопрос «почему?» придумали сами пользователи, заявив о хитром рекламном ходе Xiaomi.

По их версии, компания намерено не добавляет NFC, чтобы лучше продавать свои фитнес-трекеры Mi Band 4, которые, по удивительному стечению обстоятельств, обладают данным модулем. Также не следует забывать о традиционных багах прошивки MIUI, которую лечат рядом патчей после каждого выхода нового устройства от Xiаomi.

В целом, смартфон избавился от многих недостатков как прошлой модели А2, так и своего локального аналога СС9е, который уже во всю продается в Китае, и своей производительностью полностью окупает цену в $230.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю