Samsung в гонке за гибкий экран проиграла битву с Apple

16-07-2019, 12:11 \\ Техно

Опубликованный патент Samsung оказался недостаточно хорош для противостояния Apple.

Недавно Samsung опубликовала свой патент, который станет прототипом для создания смартфонов нового поколения и имеет все шансы побороться за первенство на рынке с компанией Apple. Но при детальном анализе эксперты заметили некую схожесть патента с другой, уже выпущенной моделью Galaxy Fold, который невзирая на свой инновационный дизайн проиграл битву с Apple. Эти модели опираются на технологию гибкого экрана при помощи которого получают возможность увеличить дисплей смартфона для более удобного использования. Разница у этих моделей заключается в использовании гибкого экрана, Galaxy Fold был в книжном виде, а новый патент увеличивает дисплей при помощи выдвигающейся панели. 

В Samsung в гонке за гибкий экран забывают лишь то, что покупатели относятся с некой опаской к новым проектам, которым ещё предстоит пройти испытание временем. При этом Apple всегда радуют своих покупателей практически неизменным дизайном продукции и соответствующим качеством.

Таким образом Apple имеет все шансы снова оказаться на первых места по реализации своего товара, в очередной раз опередив компанию Samsung.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю